Услуги>Дополнительное оборудование>Датчики давления в шинах

Датчики давления в шинах


Уважаемые клиенты! Скидка 5% в понедельник на все работы и товары кроме шин-дисков, аудио-видео и предпусковых подогревателей. Указание на данное предложение обязательно. Скидки по данной акции, по дисконтной карте и другим специальным предложениям не суммируются.

Система контроля давления и температуры в автомобильных шинах обеспечивает оперативную информативность и возможность немедленно реагировать на изменение давления в покрышках автомобиля. Правильное давление в шинах обеспечивает равномерный износ резины, позволяет избежать лишнего расхода топлива.

Безусловно, самым важным аспектом является обеспечение безопасности вождения, и контроль давления в шинах является необходимым условием. К примеру, различное давление в шинах далеко не положительно сказывается на курсовой устойчивости автомобиля, при торможении автомобиль может уводить в сторону. Избыточное давление приводит к серьезному увеличению тормозного пути, в то время как при недостаточном давлении автомобиль становится "вялым", теряет остроту в управлении, хуже разгоняется.

Постоянный контроль давления в шинах требует много времени и внимания, поэтому системы контроля давления в шинах становятся все более востребованными и с каждым днем все больше и больше автомобилей с конвейера сходят уже оснащенные такими системами.

 

Как правило, в состав комплекта входят четыре датчика, устанавливаемые в каждое колесо автомобиля и дисплей, отображающий информацию о давлении и температуре внутри колеса. В случае весомых изменений подается предупредительный звуковой сигнал, на индикаторе указывается "неисправное" колесо.

При установке современных автомобильных шин "Run Flat" установка системы контроля давления в шинах является обязательной, т.к. внешний вид колеса с шиной "Run Flat" при потере давления существенно не изменяется благодаря конструкции шины и повреждение вполне может остаться незамеченным владельцем автомобиля, что, в свою очередь, может привести к неприятным последствиям.

Фото Наименование Стоимость, руб. Дополнительно
Датчики давления в шинах HELLA TC-400 Датчики давления в шинах HELLA TC-400 13 050


HELLA Сделано в Германии

*в стоимость не включены шиномонтажные работы

Датчики давления в шинах ParkMaster Датчики давления в шинах ParkMaster 7 475

*в стоимость не включены шиномонтажные работы

Датчики давления в шинах TTE800 Датчики давления в шинах TTE800 7 935

*в стоимость не включены шиномонтажные работы

Датчики давления в шинах TTE805T Датчики давления в шинах TTE805T 10 150

*в стоимость не включены шиномонтажные работы