Описание принципа работы спутникового охранного комплекса «ЭШЕЛОН»

  • Постановка в режим «ОХРАНА»
    Постановка в режим «охрана» осуществляется при помощи штатного брелока автомобиля при закрытии центрального замка.
  • Выход из режима «ОХРАНА»
    Снятие с охраны происходит при помощи миниатюрной плетки, размеры которой позволяют скрытно ее носить в одежде или вместе с документами. Идентификация метки и снятие комплекса с охраны происходит при открытии любой двери автомобиля или багажника. Никаких дополнительных действий от владельца не требуется.
  • Защита от захвата и выброса
    В случае если автомобиль оборудован комплектом «Профи» и выше, опознавание владельца происходит в момент включения зажигания путём опроса бесконтактной метки. Опрос бесконтактной метки происходит так же после открытия водительской двери и нажатия на педаль «ТОРМОЗ».
  • Дополнительный блок «ЭШЕЛОН»
    В комплектации «VIP» устанавливается дополнительный блок независимо от основного блока. Служит для повышения эффективности системы в случае использования «глушилок», а так же в редких случаях, когда основной блок обнаруживается злоумышленниками.
  • Передача данных
    Тревожные срабатывания передаются по каналу SMS, что позволяет передать тревожное сообщения даже в случаях заниженного GSM сигнала, а в моменты преследования автомобили информация о перемещениях передаётся в режиме передачи данных GSM DATA по высокоскоростному непрерывному каналу, что позволяет максимально снизить погрешность определения местоположения и в случае необходимости своевременно заблокировать двигатель.
  • Противодействие попыткам «глушения»
    Даже в случае использования злоумышленниками так называемых «глушилок» установленное Оборудование способно противодействовать угону самостоятельно. В случае если нарушены алгоритмы снятия с режима «ОХРАНА» блок самостоятельно включит прерывистую блокировку двигателя.
  • Электромеханический замок капота
    Электромеханический замок капота является дополнительным устройством, запирающим капот в режиме «ОХРАНА». Препятствует открытию капота даже после проникновения в автомобиль и тем самым защищает важные узлы автомобиля, такие как блок управления двигателем. По требованиям безопасности в момент движения замки капоты открываются. Устанавливается на комплекты, начиная с «Профи М».
  • Пользовательские алгоритмы
    Дополнительные алгоритмы работы системы, позволяющие обнаружить угон автомобиля даже в случае, если угонщик выполнил все алгоритмы снятия с режима «ОХРАНА» либо при попытке угона путём захвата или выброса из автомобиля, не оборудованного комплектом «ЭШЕЛОН» с бесконтактной меткой. Владелец автомобиля заранее описывает диспетчеру свойственные ему зоны перемещений и максимальную скорость движения, при нарушении которых диспетчер связывается с владельцем.
  • Удобство обслуживания
    Минимальное количество «ложных» срабатываний позволяет свести к минимуму ненужные Для владельца звонки оператора, а время ожидания ответа оператора обычно не превышает 30 секунд.

Вернуться к выбору комплексов «ЭШЕЛОН»

Читать так же

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов