Suzuki выпустит прощальную модификацию внедорожника Jimny

Японская компания Suzuki планирует окончательно убрать модель Jimny из своего модельного ряда в течение ближайших месяцев. Но перед этим производитель выпустит финальную версию внедорожника.

Последнее (актуальное) поколение внедорожника Jimny появилось на рынке в 2018 году. Несмотря на амбициозные ожидания компании-производителя, автомобиль не завоевал столь широкой популярности, как планировалось. Это было связано с ужесточающимися требованиями европейских стран к нормам токсичных выхлопов. По данному показателю автомобиль не полностью соответствовал нормативам, и у компании было лишь два решения: досрочно снять его с производства или превратить в коммерческий автомобиль без двух задних сидений (к такому транспорту применяются более мягкие требования к выхлопам).

В итоге было решено пойти обоими путями. Внедорожник был выпущен в версии Jimny Pro, в которой вместо задних сидений предусмотрен багажный отсек, отделенный решеткой от первого ряда сидений. Но решение о прекращении производства все равно осталось в силе.

Прежде чем окончательно исключить модель из своей линейки внедорожников, компания выпустит прощальную модификацию Jimny Horizon. Автомобиль получит некоторые изменения в дизайне – например, он будет выпускаться только в цвете «серый металлик», а на кузове будут присутствовать черные горизонтальные полосы.

Существенных изменений технических характеристик не предвидится. Внедорожник получит тот же мотор 1.5 на 102 л. с., который используется в актуальном поколении. В паре с ним будет работать 5-скоростная МКПП и подключаемый полный привод.

Наряду с Suzuki Jimny компания планирует исключить из модельного ряда еще несколько моделей авто с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Вместе с тем производитель сосредоточится на разработке электрических и гибридных моделей, чтобы соответствовать актуальным тенденциям мирового авторынка.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов