Шины для внедорожников

Помните, как еще несколько десятилетий назад слово «внедорожник» вызывало у людей ассоциацию с армейским автомобилем, без малейших признаков комфортабельной езды? Времена меняются. Сегодня спрос на автомобили с полным приводом настолько велик, что их выпуском занялись такие концерны, которые, возможно, и не собирались этого делать. Речь идет о Mercedes, BMW, Porsche и многих других. Темп и образ современной жизни становится все более стремительным, а требования к безопасности все выше. Этим как раз и объясняется повышенный интерес к полноприводным авто, обладающих высокой мощностью и отличными динамическими характеристиками. Сегодня их всех можно разделить на 4 подгруппы:

  • Sport Utility Vehicle (SUV) – автомобили имеющие кузов «универсал» и систему полного привода (Chevrolet Trail Blazer);
  • SUV класса Luxe (как раз те самые Porsche Cayenne, Audi Q7 и т.д.)
  • Pickup (полноприводные авто с открытой грузовой платформой) (Mitsubishi L200)
  • Кроссоверы и компактвэны (Dodge Journey).

По долгу службы, автомобилям такого класса, приходится испытывать совершенно иной уровень нагрузок, поэтому, выбирая шины для внедорожников, следует учесть все рекомендации специалистов. На легковых автомобилях водители часто используют всесезонную резину с маркировкой M+S (mood+snow). Современному джипу такой компромисс также подойдет, если условия повседневной эксплуатации далеки от экстремальных. Шины для внедорожников – это, безусловно, особый тип автомобильных покрышек. Диверсификация шинного рынка для автомобилей с полным приводом подразделяет их на три категории:

  • Perfomance (отличные эксплуатационные показатели на ровной дороге);
  • Luxury  (повышенная комфортность, для SUV класса Luxe);
  • Terrain (для езды по бездорожью)

При выборе резины для своего «вездехода», необходимо отчетливо и с перспективой представлять условия его эксплуатации и помнить: все, что прекрасно чувствует себя в условиях бездорожья, намного хуже ведет себя на ровном асфальте, и наоборот. У грязевой резины на ровном асфальте значительно меняется управляемость, вырастает длина тормозного пути, появляется неприятный шум на скоростях. Если в своей повседневной жизни Вы почти все время разъезжаете по ровному асфальту, а бездорожье ограничивается  последним километром при подъезде к дачному участку – лучшим выбором станут шоссейные шины. Учитывая трансмиссию с полным приводом,  даже на этих шинах, преодолеть небольшой участок проселочной дороги не составит для автомобиля никакого труда.

/tyres/Nokian

Наш ассортимент представлен продукцией таких производителей как:

И это – далеко не полный список компаний, чьи шины для внедорожников можно купить или заказать у наших специалистов.

Прогнозируя спрос и загрузку складов, мы поддерживаем постоянно широкий ассортимент. Благодаря этому в любое время у нас можно приобрести: универсальные летние шины для внедорожников; универсальные зимние покрышки; всесезонные покрышки.

Мы всегда готовы помочь подобрать тип и модель, а также организовать максимально оперативную доставку под заказ и монтаж специализированных шин для внедорожников, обладающих повышенными грунтозацепными свойствами и предназначенных для эксплуатации в особо тяжёлых условиях полного бездорожья.

Шины для внедорожников, рекомендованные техцентром Автобам!

Шоссейные

Шоссе/легкое бездорожье

Грязевые

Читать так же

Тест шин 215/65R16 для внедорожников

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов