Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

BMW может полностью отказаться от механических коробок передач

Один из топ-менеджеров немецкого автоконцерна BMW в недавнем интервью журналу Quattroruote намекнул на то, что в ближайшем будущем компания может прекратить производство новых автомобилей с механическими трансмиссиями. Франк Вебер, занимающий руководящую должность в концерне, указал на постепенное снижение продаж авто с МКПП, поэтому перспективы механических коробок выглядят довольно туманными, и в компании не видят смысла в их дальнейшем развитии. По словам Вебера, ценителям автомобилей BMW с «механикой» стоит задумываться об их покупке уже сейчас, пока они еще не сняты с производства.

На данный момент компания выпускает несколько моделей с МКПП. Например, в автомобилях BMW M2, M3 и M4 используются 6-ступенчатые механические коробки передач. Та же модель M2, но на британском рынке, доступна только в версии с автоматической КПП, поскольку на другие трансмиссии спрос недостаточно высок.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов