Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Maserati создала самую мощную версию суперкара MC20 Folgore

Одноименный производитель люксовых спортивных автомобилей разработал мощнейшую модификацию суперкара MC20 Folgore, которая может поступить на рынок в следующем году. В новинке будет использоваться трехмоторная компоновка, позаимствованная у GranTurismo Folgore EV.

Представители Maserati утверждают, что суммарная мощность силового агрегата в новом суперкаре будет составлять не менее 1200 л. с. С такими показателями автомобиль сможет продемонстрировать непревзойденную динамику и продуктивность, и при этом он будет весить значительно меньше, чем версия с классическим ДВС.

Характеристики аккумуляторной батареи (ее энергоемкость, мощность зарядки, напряжение и расчетную дальность хода) производитель пока не раскрывает. Но исходя из уже известных характеристик GranTurismo Folgore можно сделать предварительные выводы о динамике нового суперкара. Его предшественник способен развивать 318 км/час и ускоряться до сотни за 2,7 с при массе 2,26 тонны, мощности 1183 л. с. и крутящем моменте 1350 Нм. Соответственно, MC20 Folgore сможет превзойти эти показатели за счет меньшей массы.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов