Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Новый электрокар Chrysler Halcyon сможет заряжаться на ходу

Chrysler представила новый электромобиль Halcyon, который был анонсирован ранее. Спорткар разработан на технологической платформе STLA Large, которая также будет применяться в следующих восьми моделях электрокаров, запланированных к 2026 году.

Хэтчбек имеет уникальный футуристичный дизайн и оснащен тонкими камерами вместо боковых зеркал, которые значительно улучшают аэродинамику кузова за счет своей формы и размеров.

Примечательной особенностью Chrysler Halcyon является система открывания дверей. Передние открываются традиционным способом, тогда как задние закреплены на задних петлях, и в открытом положении придают электрокару изысканный и необычный вид.

Но главным преимуществом электромобиля является встроенный модуль индукционной зарядки. Это дает возможность подзаряжать тяговую батарею непосредственно во время движения. Разумеется, для реализации этой функции требуются специальные дорожные покрытия, выполненные по технологии Dynamic Wireless Power Transfer. Такие дороги уже строятся и вводятся в эксплуатацию во многих странах мира.

В качестве тяговых батарей будут применяться аккумуляторы нового поколения Lyten на 800-вольтовой архитектуре. Они отличаются тем, что не содержат никель, кобальт и марганец, а при их производстве выбрасывается на 60% меньше углекислого газа, чем при изготовлении стандартных батарей.

Также в электрическом спорткаре будет реализован автопилот четвертого уровня. В этом режиме автоматически складываются педали акселератора и тормоза, а стекла становятся непрозрачными для обеспечения приватности.

Модель оснащается 22-дюймовыми колесами с премиальными скоростными шинами Pirelli в типоразмере 255/35.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов