Производитель запретил владельцам Land Rover Defender перепродавать машины

Фирма Land Rover ввела на британском рынке ограничения на перепродажу внедорожников Defender. В частности, владельцам новых авто, приобретенных у официальных дилеров, запрещается перепродавать машины на вторичном рынке в течение полугода с момента покупки. Приобретая внедорожники Defender, автомобилисты в Британии должны дать на это задокументированное согласие и подписать соответствующие бумаги.

Автопроизводитель будет штрафовать дилерские центры на сумму 30 тысяч фунтов стерлингов, если будут выявлены случаи перепродажи автомобилей до истечения 6-месячного периода.

Впрочем, сама корпорация Land Rover эту информацию официально не подтверждала. Сведения о подобных запретах появились в известном автомобильном журнале Auto Express.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов