Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Volvo полностью прекратила производство дизельных автомобилей

В истории шведского автопроизводителя Volvo наступил важный этап - компания окончательно отказалась от сборки автомобилей с дизельными ДВС. О таком решении сообщалось еще прошлой осенью. Как и планировалось, последним автомобилем с дизельной силовой установкой стал кроссовер V60 Cross Country.

Данное решение связано со стремлением компании перейти на массовое производство электромобилей и авто с гибридными двигателями. Volvo является одной из немногих европейских фирм, которая на протяжении последнего десятилетия вкладывает в электрификацию модельного ряда огромные суммы. При этом бензиновые моторы пока остаются на конвейере, но компания не планирует инвестировать в их модернизацию и усовершенствование.

Страны Евросоюза намерены окончательно прекратить производство и продажи машин с классическими ДВС к 2035 году. При этом компания Volvo поддерживала данную инициативу с самого начала, хотя в 2019 году пик продаж припал именно на дизельные автомобили. В последующие годы процент электрических и гибридных моделей в общей статистике продаж стабильно увеличивался. Например, по итогам прошлого года Volvo продала 230,5 тыс. автомобилей, среди которых почти 54% имеют электропривод. Среди них наиболее популярными оказались полностью электрические модели и автомобили с мягким гибридом MHEV, и лишь десятая часть от указанных 54% – это модели с гибридными установками PHEV.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов