Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Федерация Автовладельцев России опубликовала «ловушки» для московских водителей

Никого из автовладельцев уже давно не удивить информацией о том, что многие из сотрудников Госавтоинспекции, используя противоречивое толкование Правил Дорожного Движения, а также не всегда прозрачные и зачастую противоречивые указания к действию – знаки и дорожную разметку, пополняют казну и собственный карман, штрафуя водителей, попавшихся на уловку.

Одним из самых популярных разводов - вменение встречки вместо объезда препятствия при огибании остановившегося на остановке автобуса, что является довольно частым нарушением на дорогах с однополосным движением в обе стороны. Также частой ситуацией является отсутствие необходимых знаков или разметки, заставляющие водителей невольно нарушить Правила, даже не зная, что такой маневр запрещен на данном участке дороги.

Активисты Федерации Автовладельцев России решили собрать воедино всю информацию о спорных местах, наиболее часто становящихся «ловушками» для невнимательных или просто невезучих водителей. В российской столице таких мест насчитали аж 49, большая часть из которых – в центре Москвы.

Ознакомиться с «ловушками» на своем маршруте вы можете по ссылке.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов