Реконструкция Варшавского и Ленинградского шоссе начнется до конца года

В прошедшую субботу мэр столицы Сергей Собянин ознакомился с планом реконструкции вылетных магистралей. По словам заместителя мэра Марата Хуснуллина, схема объезда реконструируемых участков и график работ уже утверждены.

Планируется, что в результате ремонтных работ, пропускная способность Варшавки существенно возрастет – трассу расширят на 4 полосы. Кроме того, будут построены 7 подземных переходов, а также дополнительные тоннели, проезды и выделенные полосы. Работы по реконструкции планируется завершить к весне 2013 года.

На Ленинградском шоссе в промежутке от «Сокола» до МКАД будет построено 18 заездных карманов для общественного транспорта. Кроме того, на шоссе появятся 6 подземных переходов и дополнительный съезд на внешнюю сторону Кольцевой дороги по направлению в область. По обе стороны трассы будут построены специальные экопарковки на 143 машиноместа. Планируется, что все работы будут завершены в течение года.

Реконструкция Варшавского шоссе уже начата, работы на Каширском и Ленинградском шоссе планируется начать до конца 2011 года. Кроме того, ведутся поиски компаний подрядчиков для 7 других магистралей.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов