Новый Nissan Note будет мыть сам себя

Казалось бы, в нашем мире, где правят современные технологии, уже невозможно придумать нечто новое и интересное. Однако ведущий японский производитель Ниссан решил порадовать публику своей очередной новинкой – хэтчбеком Nissan Note. Особенность автомобиля в том, что он может мыть себя сам. Поэтому модель станет идеальным вариантом для тех, кто хочет сэкономить на стоимости мойки.

Все дело в особом покрытии автомобиля. Для его покраски применялась инновационная технология Ultra-Ever Dry©. Сам материал отличается повышенным водоотталкивающим эффектом. Поэтому на нем не остается практически никаких пятен, следов от капель, грязи и т.д. Вдобавок, он отличается прекрасными защитными свойствами, которые предотвращают корпус от повреждений в виду незначительных механических воздействий. С одной стороны, данная технология вполне может стать настоящим прорывом. С другой стороны, в случае массового использования это будет означать банкротство для всех владельцев моек. Однако инженеров Ниссан последний фактор волнует меньше всего.

Главная особенность краски Ultra-Ever Dry© заключается в том, что она разработана с использованием нано-технологий. С их помощью в структуре краски была создана микроскопическая прослойка воздуха, которая защищает поверхность автомобиля от воздействия отгружающей среды. Несмотря на успех новой технологии, который уже достигнут в ряде испытаний и тестов, Ниссан пока не спешит ставить Note на поток. Серийное производство автомобиля откладывается на неопределённый срок. Поэтому владельцы автомоек пока могут вздохнуть с облегчением.

autotuni.ru

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов