Пять самых необходимых функций автомобиля в зимний сезон

При нашем климате наиболее полезны такие функции, которые помогут нам добиться комфорта в нашем авто даже зимой. Помочь могут следующие пять функций автомобиля. Читать всем водителям, попадающим под сибирские холода.

1) Прогрев сидений.

Правила работы устройства, прогревающего сидения очень просты. Внутри сидений находятся нагревающие пластины. Авто с простыми системами нагрева имеют один режим, так же есть авто, у которых их пять. Режим можно отрегулировать кнопкой около сиденья. Так же обогрев есть и на задних сиденьях. Он регулируется опционально. Альтернатива нагреву задних сидений это накладка, стоимость которой около 900 рублей, она тоже служит нагревателем. Очень дешевый и удобный вариант. Также есть обогреватель, который встраивается, он стоит примерно 1500 рублей. Этот вариант намного надежнее. Подключается к электроцепи автомобиля. К слову, на сайте Suzuki-клуба Нижнего Новгорода подробно написано по установку подогрева сидений, а на форуме уже не раз эта тема обсуждалась.

2) Обогрев для руля.

Такая опция служит отличительным знаком некоторых фирм, производящих автомобили бизнес-класса и среднего класса. Для более бюджетных авто есть альтернатива – оплетка вокруг руля с подогревом. Она в среднем стоит 500 рублей. Но есть также встраиваемые варианты-900 рублей или руль(стоит около 20000 р.)

3) Прогрев для лобового стекла.

Благодаря незаметной сетке лобовое стекло очень быстро может подогреться полностью. Обогрев позволит облегчить очистку стекла ото льда. А так же при повышенной влажности такая опция не позволит окну запотеть. Такая опция значительно упростит управление автомобилем при сумерках, снегопадах и также холоде.

4) Форсунки с обогревом омывателя для лобового стекла.

Эта функция позволит лобовому стеклу всегда быть чистым.

5) Индикатор уровня жидкости омывателя

Эта функция очень необходима при оттепелях и при езде на дорогах в тех городах, в которых улицы обрабатывают реагентом. Жидкость позволит сохранить обзор, сигнал, предупреждающий об окончании жидкости поможет позаботиться о том, чтобы водитель мог вовремя приобрести и залить холодостойкую жидкость, а также избежать залива обычной воды. Функция, позволяющая подогреть боковые зеркала очень полезна тем что во время снегопада вы сможете четко видеть дорогу. К сожалению, есть свои минусы: она есть только у автомобилей бизнес - класса и премиум-класса. И она не так востребована как другие опции. Хорошей дороги!

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов