Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Вопрос от ( )

Вопрос:

Если сравнивать сигнализации EXCELLENT CAPITAL 2.5 и BLACK BUG SUPER то какой их них лучше отдать предпочтение ? Действительно ли BLACK BUG менее устойчив к интеллектуальному взлому?

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Я не согласен, что BLACK BUG менее устойчив, в обеих этих системах используются достаточно хорошо защищенные алгоритмы изменения кода. Да и в системе BLACK BUG Super для снятия автомобиля с охраны и отключения противоугонных функций используется метка - маленький черный бескнопочный брелок (размером с фишку домино) - у метки очень небольшая дальность действия (не более метра), то есть в момент передачи сигнала от метки считывающее устройство злоумышленников должно находиться очень близко к автомобилю и к Вам соответственно - это делает перехват кода практически невозможным. Тем более мета не посылает сигнал постоянно, а только по запросу от автомобиля, то есть происходит двойной обмен кодами между автомобилем и меткой. Лично у меня на автомобиле стоит система BLACK BUG Super, мне нравится и я ей доверяю. С уважением, Александр, Автобам Запад.




Добрый день, Сергей. Обычно интеллектуальный взлом сигнализации осуществляется с помощью код-граббера. Он может записывать посылаемые Вами с брелока коды, воспроизводить их, а так же блокировать прием этих кодов автомобилем. В любом случае, для электронного взлома сигнализации угонщикам необходимо иметь хотя бы два кода, посланных брелоком сигнализации. Охранный комплекс BLACK BUG SUPER управляется с помощью метки, радиус действия которой около 1 метра. Таким образом, угонщикам необходимо как минимум находится в непосредственной близости от Вас. К тому же BLACK BUG SUPER автоматически становится в охрану после закрытия всех дверей, и выхода метки из поля действия антены, установленной в автомобиле. Следовательно, при постановке в охрану, код-граббером работать вообще не имеет смысла, так как никаких кодов в эфир не идет и грабить нечего. Более того в этом комплексе используется диалоговый обмен кодами между меткой и автомобилем, что дополнительно повышает стойкость к электронному взлому. Сигнализация EXCELLENT CAPITAL 2.5 управляется с брелока, следовательно и для постановки, и для снятия автомобиля с охраны Вам необходимо посылать коды в эфир. Радиус действия брелоков около 30 метров. Действительно эта сигнализация обладает очень сложным кодом, но что мешает угонщикам ставить помеху при каждом нажатии на брелок, и не давать машине, допустим, поставится в охрану? После
10-15 минут попыток(пыток) поставить сигнализацию в режим охраны, Вы, скорее всего проклиная "эту дурацкую сигналку", просто закроете автомобиль ключом и пойдете по своим делам. Вот тут угонщики тут как тут :( Это один и десятка примеров ЭЛЕКТРОННОГО, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО взлома сигнализаций. Вполне возможно, что "компьютерная" стойкость кода EXCELLENT CAPITAL 2.5 лучше чем у BLACK BUG SUPER. Но важен не только код, но и когда, и как его отправлять в автомобиль. В этом плане, на мой взгляд, BLACK BUG SUPER гораздо интереснее. С уважением, Александр /Автобам Центр-Юг/

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов