Вопрос от ( )

Вопрос:

На днях купил машину Mazda cx-7. машина 2008 года, оснащена штатным иммобилайзером. при покупке получил от прежнего владельца 2 ключа (которые годятся только чтоб открывать и закрывать двери). основной ключ, вернее головка ключа постоянно должна находиться в замке зажигания, но сам чип-ключ как таковой отсутствует. все системы работают нормально, двигатель тоже запускается без проблем. и принимая во внимание принцип работы чип-ключа, хотел бы спросить: возможно ли такое, что остальной корпус ключа с чипом находится где-то внутри салона, а бывший владелец об этом не знал? посоветуйте пожалуйста.

Ответ:

Доброе утро, Сергей. Если у Вас имеются какие-либо сомнения относительно ключей, обратитесь к официальному дилеру. Принимая во внимание принцип работы штатного иммобилайзера, автомобиль не должен заводиться, пока в личинке замка зажигания не появится чип-ключа. В Вашем автомобиле чип-ключ не дополнительная, а обязательная опция. С уважением, Георгий, "Автобам-Запад".


Если на автомобиле установлен модуль обхода иммобилайзера, который обычно ставится при дистанционном запуске, то конечно один из ключей или его чип спрятан в машине. И опрашивается он только при дистанционном запуске. При обычном запуске опрашивается ключ, который находится в замке зажигания. И совсем непонятно, что вы имеете ввиду под "сам чип-ключ как таковой отсутствует". Может быть плоский маленький пластиковый ключик как на средневозрастных немецких авто. Обычно по ключу непонятно, есть там чип или нет. Ключи без иммобилайзера от японских машин, сделанных для арабских эмиратов выглядят абсолютно также, как для машин для других частей света. Admin

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов