Вопрос от ( )

Вопрос:

Добрый день. Установили на vw jetta у вас сигнализацию StarLine A62 Dialog CAN. В авто от морозов сел аккумулятор, сигнализация перестала срабатывать, открыли с ключа, "прикурили", машина ездила два дня. На третий день не срабатывает брелок, соответственно сигнализация. После полной зарядки аккумулятора ситуация не изменилась. Мало того что не работает сигнализация, не реагирует приборная панель, авто не заводится, вообще не происходит никакой реакции. Коробка АКП, авто стоит на паркинге, переехать куда-то для ремонта невозможно, т.к. не переключается на нейтралку (для эвакуации). Чем можете помочь, что подсказать?
Заранее большое спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Светлана! Скорее всего перегорел какой-то мощный предохранитель на 80 или более ампер. Его нужно заменить. Этот предохранитель отвечает за все энергоснабжение автомобиля. Обычно такие предики выглядят как пластиковый бокс размером 2 на 2 см с прозрачной крышечкой. Или же на аккумуляторе не закрутили клемму и она с него слетела. Но более вероятна версия предохранителя.
Коробку можно переключить в нейтраль. Это описано в инструкции по эксплуатации авто. Именно на случай сбоя электрики или посадки аклиматора можно нажать специальную кнопку, чаще всего это делается отверткой. Также можно за денюжку привезти к машине любого электрика начиная с ближайшего гаража или нашего автобамовского, но лучше вызвать Ангела. Они этим живут и специализируются на этом. Также после решения проблемы рекомендую не забыть о ней, а приехать к нам на диагностику тока утечки. Аккумулятор вообще-то не должен садиться в любые морозы менее чем за 10-15 дней. При более длительных отъездах зимой лучше сразу снимать клемму с него, чем заряжать его потом. В тепле этот период возрастает вдвое.
Admin

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов