Вопрос от ( )

Вопрос:

Уважаемые господа!

Автомобиль BMW 520 дизель, новый. Необходимо следующее доп. оборудование и цены с учетом моей скидки (10%).

1. Webasto для дизеля
2. Тонирование передних боковых стекол атермальной пленкой, тонирование задней части автомобиля (бока и заднее стекло) 5% черной тонировочной пленкой.
3. Оклейка антигравийной пленкой: капота, бамперов переднего и заднего, передних двух крыльев + фары головного света (пакет НЕ предлагать!).
4. Нанесение кварцевого покрытия на части кузова, которые не будут оклеены а/г пленкой.
5. Приобретение зимних колес 225/55/R17 не шипы (Nokian Hakkapeliitta R2) и их монтаж (снять лето с дисков, поставить зиму на диски). Вопрос: на лете стоят колеса с технологией RunFlat - могу ли я ставить "зиму" обычную?

Жду ответов с ценами, включая скидку, окончательные.

Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Илья.
1. Установка предпускового подогревателя Webasto 5Квт составит 49990 рублей (цена по акции, срок ограничен) + пульт Telestart T91 13180 рублей, подключение штатного климат контроля автомобиля составит 19900 рублей.
2. Тонирование передних боковых стекол атермальной пленкой 4200 рублей, тонирование задней части автомобиля 5320 рублей.
3. Оклейка антигравийной пленкой 3M Venture Shield (по Вашему списку) 63820 рублей.
4. Нанесение кварцевого покрытия Ceramic Pro Light 9900 рублей.
5. Приобретение зимних колес 225/55/R17 не шипы (Nokian Hakkapeliitta R2) RunFlat - 13164 рублей, обычные - 9397 рублей. На шиномонтаж в данный момент скидка 50% (срок акции ограничен) - 405 руб за колесо (снять ранфлет, поставить обычные).

PS: Поставить обычные вместо ранфлета можно - будет даже мягче и комфортнее и тише езда и подвеска будет меньше нагружена (дольше проживет), но если у вас в автомобиле нет запаски, то заранее продумайте действия в случае прокола колеса (желательно продумайте не тот случай, когда прокол случился погожим летним днём, а когда вы едете на важную встречу, на улице темно, погода плюс один и идёт ливень, у вас спустило колесо и нет запаски, и монтажа по близости тоже нет и вообще район не очень знаком и за МКАДом). Сам был в такой ситуации, потому что сам зимой езжу на обычной вместо ранфлета - пришлось "прожевать" шину и доехать до монтажа, чтоб вставили жгут, а потом через пару дней купил новое колесо, потому что то старое прожевалось до корда и ездить на нём было небезопасно. Был с собой "набор юного автомобилиста" (шиномонтажное шило и жгутик), но вот определить в условиях шумной ночной дождливой улицы, откуда травит воздух, не вышло; визуально место прокола видно не было. А если при этом у вас в машине сидит жена и пара детей, то ситуация становится еще "веселее". Так что экономить на ранфлете не стОит однозначно, если нет запаски. Другое дело, что машина на обычных шинах мягче и тише - это точно - если собираетесь взять обычные шины из-за этого, тогда смысл есть. Ну а если есть запаска, тогда конечно берите обычные. Но у вас ведь нет запаски, не правда ли?

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов