Вопрос от ( )

Вопрос:

Здравствуйте, Автобам, у вас на сайте есть Tecnoblock 12K Double, Tecnoblock 12KK IR Double A, Tecnoblock Comfort. Чем они отличаются, объясните пожалуйста.

Ответ:

Добрый день, Александр!


Tecnoblock  - механическая противоугонная система, предназначенная для блокировки штатных гидравлических магистралей автомобиля (тормозная система или система сцепления).


Устройства Tecnoblock делятся на одноконтурные и двухконтурные, в маркировке первых используется обозначение 06, у вторых 12. Также применяются и другие обозначения:  Single и Double. Одноконтурный замок блокирует только одну гидравлическую магистраль, например сцепление. Двухконтурный замок блокирует две гидравлических магистрали (как правило, это тормозная система).


Tecnoblock 12K Double - это двухконтурный замок, который блокирует все четыре колеса автомобиля (на большинстве автомобилей тормозная система двухконтурная, хотя встречаются и автомобили, где к каждому колесу идет свой тормозной контур, в таком случае двухконтурный замок блокирует два колеса). Если автомобиль оборудован механической трансмиссией, есть возможность заблокировать тормозную систему и систему сцепления. В любом случае система управляется при помощи ключа, который вставляется в личинку, которая находится в подрулевом пространстве.


Модель 12КК Double A - это замок, разработанный специально для страховых компаний, устанавливается он как правило по их требованию. Отсюда и название - "страховой". Другое его название – Активный (отсюда и буква «А» в названии). Многие страховые компании дают приличные скидки на страховку автомобиля, оборудованного системой Tecnoblock. Страховая версия замка Tecnoblock отличается от стандартного замка тем, что ключ из самого замка Техноблок вытаскивается только в положении «закрыто». То есть в процессе движения автомобиля ключ системы Техноблок постоянно находится в замке. Это сделано для того, чтобы клиент, в случае угона автомобиля мог предоставить в страховую компанию все 3 ключа от Tecnoblock, что в свою очередь будет являться гарантией того, что на момент угона устройство Техноблок было закрыто.


И, наконец, Tecnoblock Comfort - это новая модель замка со звуковым оповещением. Этот замок аналогичен Tecnoblock 12K Double, но дооснащен дополнительным блоком для оповещения забывчивых автовладельцев. Звуковой сигнал предупредит хозяина автомобиля, если он забудет поставить машину в охрану (Вы уже выключили зажигание, открыли дверь автомобиля, но ещё не поставили в охрану Техноблок – тут же оповестит Вас звуковым сигналом). Также Сomfort сработает, если Вы попытаетесть завести двигатель автомобиля, не открыв замок Tecnoblock.


С уважением, Антон /Автобам Центр-Юг/


 

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов