Вопрос от ( )

Вопрос:

Здравствуйте. стоит 5 шерхан. последнее время стали наблюдаться глюки в виде непостановки на охрану всвязи с срабатыванием датчика багажника. (багажник есте-но закрыт) но брелок показывает что он открыт и на охрану машина неставится.
весь провод от кнопки до блока проверил. думал замыкание. нет, все чисто. потом, через какое-то время, что то перемыкает в мозгах сигналки и она начинает функционировать правильно. вчера вот опять сбой... и до сих пор встать на охрану неможет. но включив габариты, зажглась лампочка в багажнике и закрыв багажник машина встала на охрану. я обрадовался, выключил габариты, лампочка потухла, и опять ничего... кнопка исправна, проверил. кто знает какой на проводе от багажника должен быть "+" или" -" какой принцип? посмотрел аналогичный класс авто рядом. там тоже лампочка загорается только при вкл габаритов...
p/s. это глюк мозгов сигналки? может ли менятся полярность на проводе от кнопки багажника?

Ответ:

Здравствуйте Сергей! Что бы понять, глюк это сигналки или нет, я бы порекомендовал на какое-то время отсоединить проверенный вами провод от блока сигнализации - все сразу прояснится. А чтобы ответить плюсовой или минусовой концевик багажника, неплохо бы знать модель а/м, т.к. на большинстве авто он минусовой, но попадаются всякие БМВ и америкосы, где он плюсовой.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов